Pädagogisches Team

Kohlmeier Edith,
HRIN DIR. MAG.

Funktion: Direktorin

Fächer: Wirtschaftspädagogik

Tel: 05 0248 063 200

E-Mail: edith.kohlmeier@hak-feldbach.at

Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Heinrich Ingrid, OStRin. Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand II A HAK, 1. Direktorstellvertreterin
Fächer: Wirtschaftspädagogik, SAP, BEWIG
E-Mail: ingrid.heinrich@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Hödl Franz, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer, 2. Direktorstellvertreter
Fächer: Softwareentwicklung, Wirtschaftspädagogik
E-Mail: franz@hoedl.info
Sprechstunden: Freitag 09:35 - 10:25 Uhr
Hödl Johannes, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand IV A HAK, 3. Direktorstellvertreter, Administrator
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: johannes.hoedl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Dienstag 10:25 - 11:15 Uhr
Astecker-Perner Ursula, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand IV B HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: ursula.astecker@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 08:35 - 09:25 Uhr
Baumgartner Isabella, Prof. Mag. Dr.
Funktion: Lehrerin, karenziert
Fächer: WIPÄD
E-Mail: i.baumgartner@hak-feldbach.at
Brauchart Tanja, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Naturwissenschaften
E-Mail: tanja.brauchart@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 11:35 - 12:25 Uhr
Edelsbrunner Roland, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail: roland.edelsbrunner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 11:35 - 12:25 Uhr
Felbinger Verena, Mag.
Funktion: Unterrichtspraktikantin
Fächer: Italienisch, Französisch
E-Mail: verena.felbinger@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mitwwoch 10:25 - 11:15 Uhr
Fladischer Eva, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand II B HAK
Fächer: Deutsch (HAK, NMS Fehring), Geographie
E-Mail: eva.fladischer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 11:35 - 12:25 Uhr
Freudenthaler Martina, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand III B HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: martina.freudenthaler@gmx.at
Sprechstunden: Donnerstag 08:35 - 09:25 Uhr
Gradischnig Thomas, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand I A HAK
Fächer: Leibesübungen
E-Mail: thomas.gradischnig@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Dienstag 11:35 - 12:25 Uhr
Haas Gudrun
Funktion: Lehrerin
Fächer: evang. Religion
E-Mail: office@suedoststeiermark.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Hlade Berthold, Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: KOEL
E-Mail: berthold.hlade@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 12:25 - 13:15 Uhr
Huber Victoria, Mag.
Funktion: Unterrichtspraktikantin

E-Mail: victoria.huber@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Kern Regina, Mag.
Funktion: Unterrichtspraktikantin
Fächer: Deutsch, Geschichte
E-Mail: regina.kern@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 09:35 - 10:25 Uhr
Kiedl-Gölles Ulrike, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand I B HAK
Fächer: Deutsch, Französisch/NMS-Feldbach
E-Mail: ulrike.kiedl@gmail.com
Sprechstunden: Donnerstag 11:35 - 12:25 Uhr
Knezic Bosko, Mag.
Funktion: Unterrichtspraktikant
Fächer: Bewegung und Sport
E-Mail: bosko.knezic@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Dienstag 08:35 - 09:25 Uhr
Kölldorfer Werner, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Lehrer für Deutsch am Vorbereitungslehrgang für die BRP
E-Mail: werner.koelldorfer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kohl Franz, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Naturwissenschaften
E-Mail: franz@kohl.co.at
Sprechstunden: Freitag 10:25 - 11:15 Uhr
Ledineg Johann, StR. Dipl.-Päd. FOL.
Funktion: Lehrer
Fächer: Informations- und Officemanagement
E-Mail: johann.ledineg@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 08:35 - 09:25 Uhr
Leitner Ingrid, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Englisch, Französisch, Spanisch
E-Mail: ing.leit@aon.at
Sprechstunden: Dienstag 11:35 - 12:25 Uhr
Loder Walter, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: walter@loundco.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Lückl Brigitta, Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail: brigitta.lueckl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Mayer Christa, OStRin. Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand V B HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: christa.mayer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 11:35 - 12:25 Uhr
Mayer Josef, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Klassenvorstand 3 A HAS
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: mayersepp@gmx.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Neuhold Bianca, Mag.
Funktion: Lehrerin, Mitverwendung NMS St. Peter a. O.
Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: bianca.neuhold@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Dienstag 10:25 - 11:15 Uhr
Paßler Karin, StRin Dipl.-Päd.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Informations- und Officemanagement
E-Mail: karin.passler@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 09:35 - 10:25 Uhr
Peklar Petra, Mag.
Funktion: Lehrerin, karenziert
Fächer: Mathematik
E-Mail: petra.peklar@gmail.com
Pirker Karlheinz, Prof. Mag.
Funktion: IT-Administrator, IT-Systembetreuer
Fächer: Netzwerkmanagement, Wirtschaftsinformatik
E-Mail: karlheinz.pirker@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Pranner Erwin, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Katholische Religion
E-Mail: erwin.pranner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 11:35 - 12:25 Uhr
Prantl-Pieber Henriette, Prof. Mag.
Funktion: Klassenvorstand I B HAS
Fächer: Katholische Religion
E-Mail: henriette.prantl-pieber@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 08:35 - 09:25 Uhr
Raser Gerald, Mag.
Funktion: Klassenvorstand 2 A HAS
Fächer: Geschichte und Sozialkunde
E-Mail: gerald.raser@gmx.at
Sprechstunden: Mittwoch 08:35 - 09:25 Uhr
Reiner Irmgard, Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Geographie und Wirtschaftsgeographie, Leibesübungen
E-Mail: irmgard.reiner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 08:35 - 09:25 Uhr
Schröttner Michaela, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Italienisch, Englisch
E-Mail: michaela.schroettner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Schwarzl Silke, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand V A HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: silke.schwa@yahoo.de
Sprechstunden: Donnerstag 11:35 - 12:25 Uhr
Spinka Ilse, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand II C HAK
Fächer: Englisch, Italienisch
E-Mail: ilse.spinka@gmx.at
Sprechstunden: Mittwoch 08:35 - 09:25 Uhr
Spirk Ursula, Mag.
Funktion: Klassenvorstand 1 A HAS
Fächer: Deutsch, Leibesübungen
E-Mail: ursula.spirk@aon.at
Sprechstunden: Freitag 09:25 - 10:25 Uhr
Stoiser Olivia, Mag.
Funktion: Unterrichtspraktikantin
Fächer: Englisch, Geschichte
E-Mail: olivia.stoiser@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Summer Barbara, Mag.
Funktion: Lehrerin, Mitverwendung NMS St. Peter a. O.
Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail: barbara.summer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Tropper Theresia, Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand III C HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: theresia.tropper@gmx.at
Sprechstunden: Mittwoch 11:35 - 12:25 Uhr
Trummer Erich, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Multimediatechnik und Webdesign, Wirtschaftspädagogik
E-Mail: erich.trummer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 09:35 - 10:25 Uhr
Vrabec Helmut, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Deutsch, Politische Bildung und Geschichte (Wirtschafts- und Sozialgeschichte)
E-Mail: helmut.vrabec@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 11:35 - 12:25 Uhr
Wahl Birgit, Dr.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Volkswirtschaftslehre
E-Mail: birgit.wahl@aon.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Winkler Astrid, Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand III A HAK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: ast.winkler@aon.at
Sprechstunden: Montag 8:35 - 09:25 Uhr
Wippel Friedrich, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail: f.wippel@inode.at
Sprechstunden: Freitag 10:25 - 11:15 Uhr