Pädagogisches Team

Schulleiterin
Winkler Astrid,
Prof. Mag.

Funktion: Schulleiterin

Fächer: Wirtschaftspädagogik

Tel: 05 0248 063 200

E-Mail: astrid.winkler@hak-feldbach.at

Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung

Edith Kohlmeier, Dir. HRin. Mag.
Funktion: Direktorin i.R.
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: edith.kohlmeier@hak-feldbach.at
Heinrich Ingrid, OStRin. Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 3AK NB, Direktorstellvertreterin
Fächer: Wirtschaftspädagogik, SAP, BEWIG
E-Mail: ingrid.heinrich@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 10:25 - 11:15 Uhr
Hödl Franz, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer, Direktorstellvertreter
Fächer: Softwareentwicklung, Wirtschaftspädagogik
E-Mail: franz.hoedl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Hödl Johannes, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 5AK, Direktorstellvertreter, Administrator
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: johannes.hoedl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Dienstag 09:35 - 10:25 Uhr
Astecker-Perner Ursula, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 5BK, ILB
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: ursula.astecker@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 10:25 - 11:15 Uhr
Baumgartner Isabella, Prof. Mag. Dr.
Funktion: Jahrgangsvorstand 1CK
Fächer: WIPÄD
E-Mail: i.baumgartner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Edelsbrunner Roland, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail: roland.edelsbrunner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 09:35 - 10:25 Uhr
Fladischer Eva, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 3BK, Mitverwendung MS Fehring
Fächer: Deutsch, Geographie
E-Mail: eva.fladischer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Fleischhacker Tanja, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Naturwissenschaften
E-Mail: tanja.fleischhacker@borg-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 08:35 - 09:25 Uhr
Freudenthaler Martina, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 4BK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: m.freudenthaler@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Galler Norbert, Dr.
Funktion: Lehrer
Fächer: NAWI, Deutsch
E-Mail: norbert.galler@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 09:35 - 10:25 Uhr
Gradischnig Thomas, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 2AK NB, Bildungsberater, ILB
Fächer: Bewegung und Sport
E-Mail: thomas.gradischnig@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Haas Gudrun
Funktion: Lehrerin
Fächer: evang. Religion
E-Mail: gudrun.haas@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Hlade Berthold, Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: KOEL
E-Mail: berthold.hlade@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 13:25 - 14:15 Uhr
Huber Victoria, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Katholische Religion
E-Mail: victoria.huber@hlwfeldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kern Regina, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Deutsch, Geschichte, Lehrerin am Vorbereitungslehrgang für die BRP
E-Mail: regina.kern@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kiedl-Gölles Ulrike, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 2BK, Mitverwendung MS Feldbach
Fächer: Deutsch, Französisch
E-Mail: ulrike.kiedl-goelles@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 09:35 - 10:25 Uhr
Kölldorfer Werner, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer i.R.
Fächer: Lehrer für Deutsch am Vorbereitungslehrgang für die BRP
E-Mail: werner.koelldorfer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Kohl Franz, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Naturwissenschaften
E-Mail: franz.kohl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Krenn Martina, Mag.
Funktion: Lehrerin, Stammschule AHS Hartberg
Fächer: Italienisch, Französisch
E-Mail: martina.krenn@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 13:25 - 14:15 Uhr
Ledineg Johann, StR. Dipl.-Päd. FOL.
Funktion: Lehrer
Fächer: Informations- und Officemanagement
E-Mail: johann.ledineg@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Leitner Ingrid, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Englisch, Französisch, Spanisch
E-Mail: ingrid.leitner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Loder Walter, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer i.R.
Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: walter.loder@hak-feldbach.at
Lückl Brigitta, Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Englisch, Französisch
E-Mail: brigitta.lueckl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 09:35 - 10:25 Uhr
Mayer Christa, OStRin. Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: christa.mayer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr
Mayer Josef, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: josef.mayer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 09:35 - 10:25 Uhr
Neuhold Bianca, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 1BK NB, Mitverwendung MS St. Peter a. O.
Fächer: Englisch, Geographie
E-Mail: bianca.neuhold@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 11:35 - 12:25 Uhr
Novak Ambrus, Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Bewegung und Sport
E-Mail: ambrus.novak@borg-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 13:25 - 14:15 Uhr
Paßler Karin, StRin Dipl.-Päd.
Funktion: Klassenvorstand 1AS, ILB
Fächer: Informations- und Officemanagement
E-Mail: karin.passler@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 09:35 - 10:25 Uhr
Peklar Petra, Mag.
Funktion: Lehrerin, karenziert
Fächer: Mathematik
E-Mail: petra.peklar@hak-feldbach.at
Pirker Karlheinz, Prof. Mag.
Funktion: IT-Administrator, IT-Systembetreuer
Fächer: Netzwerkmanagement, Wirtschaftsinformatik
E-Mail: karlheinz.pirker@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 08:35 - 09:25 Uhr
Pranner Erwin, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer, ILB
Fächer: Katholische Religion
E-Mail: erwin.pranner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 11:35 - 12:25 Uhr
Prantl-Pieber Henriette, Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin, ILB
Fächer: Katholische Religion
E-Mail: henriette.prantl-pieber@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 08:35 - 09:25 Uhr
Raser Gerald, Mag.
Funktion: Klassenvorstand 3AS, Mitverwendung MS Fehring
Fächer: Geschichte und Sozialkunde, Englisch
E-Mail: gerald.raser@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 08:35 - 09:25 Uhr
Reiner Irmgard, Prof. Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Geographie und Wirtschaftsgeographie, Bewegung und Sport
E-Mail: irmgard.reiner@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 08:35 - 09:25 Uhr
Schröttner Michaela, Mag.
Funktion: Lehrerin, karenziert
Fächer: Italienisch, Englisch
E-Mail: michaela.schroettner@hak-feldbach.at
Schwarzl Silke, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 1AK DigBiz
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: silke.schwarzl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Spinka Ilse, Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 3CK
Fächer: Englisch, Italienisch
E-Mail: ilse.spinka@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 12:25 - 13:15 Uhr
Spirk Ursula, Mag.
Funktion: Klassenvorstand 2AS
Fächer: Deutsch, Bewegung und Sport
E-Mail: ursula.spirk@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 11:35 - 12:25 Uhr
Stoiser Olivia, Mag.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Englisch, Geschichte, Lehrerin am Vorbereitungslehrgang für die BRP
E-Mail: olivia.stoiser@hak-feldbach.at
Sprechstunden: nach telefonischer Vereinbarung
Summer Barbara, Mag.
Funktion: Lehrerin, Mitverwendung MS St. Peter a. O.
Fächer: Mathematik, Geographie
E-Mail: barbara.summer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Mittwoch 11:35 - 12:25 Uhr
Tropper Theresia, Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 4CK
Fächer: Wirtschaftspädagogik
E-Mail: theresia.tropper@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 10:25 - 11:15 Uhr
Trummer Erich, OStR. Prof. Mag.
Funktion: Jahrgangsvorstand 4AK NB
Fächer: Multimediatechnik und Webdesign, Wirtschaftspädagogik
E-Mail: erich.trummer@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 10:25 - 11:15 Uhr
Vrabec Helmut, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer
Fächer: Deutsch, Politische Bildung und Geschichte (Wirtschafts- und Sozialgeschichte)
E-Mail: helmut.vrabec@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Freitag 09:35 - 10:25 Uhr
Wahl Birgit, Dr.
Funktion: Lehrerin
Fächer: Volkswirtschaftslehre und PBUR, Debattierclub
E-Mail: birgit.wahl@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Montag 09:35 - 10:25 Uhr
Wippel Friedrich, Prof. Mag.
Funktion: Lehrer, Sicherheitsvertrauensperson
Fächer: Mathematik, Physik
E-Mail: friedrich.wippel@hak-feldbach.at
Sprechstunden: Donnerstag 10:25 - 11:15 Uhr